Лада Веста vs. Ford Fiesta Седан

Сравнение Ford Fiesta Седан с конкурентами в классе B+ и по цене. Ваши отзывы о конкурентах.
ivanovic69
Майор
Майор
Прошлый авто: Kia Spectra, Kia Rio, Kia Sportage
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение ivanovic69 » 21 авг 2017, 20:34

Я конечно понимаю что все дело вкуса, но назвать салон весты более солидным...) надо быть истинным патриотом) уважаю...)

Анатолий
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Largus
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Анатолий » 22 авг 2017, 06:34

Женщина чтобы привлечь мужчину(читай деньги) Пытается создать внешний вид , с помощью пластических хирургов (губы,грудь,зад) Не пытаясь даже тратить время и средства на внутренний мир.Кому это надо. Пригласил на ВАЗ дизайнера
Стив Маттина . И он создал прекрасный внешний вид "Весте, Xray" Ну а внутренним содержанием он не занимался. Что смогли. Но он привлек деньги и любовь многих россиян в том числе и Maks87

vadim_ros
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: LADA KALINA
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение vadim_ros » 22 авг 2017, 10:44

ivanovic69 писал(а):Источник цитаты о назвать салон весты более солидным...)

Сложно его назвать таковым. Долго следил за созданием и выпуском Весты и хотел взять, но посидев внутри после Хюндая, Киа и Форда, однозначно определился, что салон Весты скучный, торпеда пустая, дубовая и так далее. У меня была Калина. 11 года. Сколько лет ее выпускали, а болячки многие остались без изменения с течением времени. Думаю качество ВАЗ не меняется в лучшую сторону. Когда процент импортных комплектующих снизится еще больше, получим автохлам:)
Изображение

Ra_
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: polo sedan
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ra_ » 23 авг 2017, 07:34

Анатолий писал(а):Женщина чтобы привлечь мужчину(читай деньги) Пытается создать внешний вид , с помощью пластических хирургов (губы,грудь,зад) Не пытаясь даже тратить время и средства на внутренний мир.Кому это надо. Пригласил на ВАЗ дизайнера
Стив Маттина . И он создал прекрасный внешний вид "Весте, Xray" Ну а внутренним содержанием он не занимался. Что смогли. Но он привлек деньги и любовь многих россиян в том числе и Maks87

Не согласен. Даже если взять подвеску. Она специально разработана для весты. И она лучше чем у фиесты.

Анатолий
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Анатолий » 23 авг 2017, 17:03

Ra_
Я возможно ,неграмотно выразил свою мысль. Я говорил не о качестве Весты и Фиесты. Я хотел сказать о выборе автомобиля. Как бы мы не хотели,но в первую очередь мы смотрим на внешний вид. Стив Маттин это сделал превосходно!
Конечно мы выбираем в первую очередь,Для чего автомобиль? Проходимость ,вместимость,комфортность, престижность и одновременно считая наличность в кармане. И даже зная ,что подвеска у Весты лучше,я бы не поборол свое Я,которое выбрало Фиесту. Я в салонах смотрел, сидел в Xray , красива,черт побери!!! Но в угоду минимизации цены,так убого и безвкусно. Это мое мнение. Оно может не совпадать с действительностью. Даже если подвеска супер!

ivanovic69
Майор
Майор

Сообщение ivanovic69 » 23 авг 2017, 18:22

70 лет пропасти. Не забывайте!!!! Их не нагнать никак уже...китайцы поняли это и решили срезать дистацию, путем копирования читай воровства идей и технологий, чтобы обогнать время. Но не получается. Так как мир не остановился и не курит на лавочке пока мы его догоним. Они развиваются еще быстрее. Конечно в бюджетном сегменте отставание не столь заметно, а других своих машин у нас и нет. Поэтому говорить что у нас что то лучше чем у мировых компаний с почти полуторовековой историей, это вызывает лишь иронию. Да какие то элементы мы удачно внедрили благодаря мировым опять же конструктивным решениям и комплектующим, но в целом это тот же тазик, в который я сел, громко хлопнув картонной по весу дверкой, кинул взляд на убогий салон, и вышел, даже не став слушать летящую вслед оправдательную речь менеджера про то что это все таки уже как никак уровень.....
И кстати, по мне даже вот эти знаменитые стивматинские внешние выштамповки это перебор, грубый безвкусный перебор.

Ra_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Ra_ » 23 авг 2017, 21:20

На вкус и цвет...
К сожалению, подавляющее большинство людей у нас не имеют финансовой возможности выбирать авто на вкус и цвет. В большинстве семей один авто. И он должен подходить ко всем нуждам семьи. Если бы у нас, как на западе, были нормой по 2-3 авто на семью (для всей семьи, для работы, для души) то можно было бы капризничать и выбирать.
Прибавьте сюда то, что у них нормальный европейский автомобиль стоит 10 их зарплат, а наш бюджетный авто 20 средних по России зарплат.
Поэтому мы уже долгие годы практичность и стоимость ставим выше эстетики.

OLeg76
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: DEO Nexea
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение OLeg76 » 24 авг 2017, 13:44

Как можно Ладу сравнивать с Фордом :?: Они даже стоят не одинаково.Максимальная Фиеста стоит почти МИЛЛИОН.1.5 года на Фиесте и всё время чувство что езжу на каком-то редком авто.Недавно катался 3 дня по Самаре 1.3 миллиона жителей море разных авто.НО НИ ОДНОЙ ФИЕСТЫ .Я не пойму они все в Москве и Татарстане :?: А главным конкурентом считаю КИА РИО.

Ra_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Ra_ » 24 авг 2017, 21:19

OLeg76 писал(а):Как можно Ладу сравнивать с Фордом :?: Они даже стоят не одинаково.Максимальная Фиеста стоит почти МИЛЛИОН.1.5 года на Фиесте и всё время чувство что езжу на каком-то редком авто.Недавно катался 3 дня по Самаре 1.3 миллиона жителей море разных авто.НО НИ ОДНОЙ ФИЕСТЫ .Я не пойму они все в Москве и Татарстане :?: А главным конкурентом считаю КИА РИО.

Отсутствие на дорогах большого количества автомобиля рассчитанного на широкую массу потребителей (как и должен бюджетный авто) должно не радовать, а наводить на подозрение.

ivanovic69
Майор
Майор

Сообщение ivanovic69 » 24 авг 2017, 22:50

Имхо Фиеста играет в другой лиге, так скажем нескучных шустрых малолитражек, среди которых мазда2, опель корса, шкода фабия, рено клио, тойота ярис, хонда джаз....много ли их на дорогах?
И она не расчитана на среднестатистического массового потребителя. Это машинка не для такси а для души.

Анатолий
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Анатолий » 25 авг 2017, 04:55

"Это машинка не для такси а для души."ivanovic69" В России на городских дорогах действительно чаще встретишь УАЗ Патриот,чем Форд Фиесту. Больш-о-й! В Европе чаще Фиесту маленькая(парковка,расход топлива) Мода на рубашку в горошек,и весь город в горошке(как все),лишь незначительная часть в чем то отличным(не как все ,а как Я) Все дороги в "Солярисах" лишь изредка промелькнет маленькая,изящная,шустрая Фиеста провожаемая взглядом из Солярисов -это что? Поэтому я уже второй год радуюсь,что у меня под окном не стало на одного Соляриса больше,а стоит одна Фиеста!!! Это мое мнение,оно может не совпадать с мнением большого отряда "Солярисоведов"

Ra_
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Ra_ » 25 авг 2017, 08:28

мазда2, опель корса, шкода фабия, рено клио, тойота ярис, хонда джаз.
К ним не приделывали багажник и не пытались сделать семейный бюджетный авто. А почему нам приходиться покупать"Большой" и практичный авто, а не для души я выразил свое мнение выше.

ivanovic69
Майор
Майор

Сообщение ivanovic69 » 25 авг 2017, 15:02

Ra_ писал(а):мазда2, опель корса, шкода фабия, рено клио, тойота ярис, хонда джаз.
К ним не приделывали багажник и не пытались сделать семейный бюджетный авто. А почему нам приходиться покупать"Большой" и практичный авто, а не для души я выразил свое мнение выше.

Не понимаю причем здесь багажник, есть и хетч, и это не семейный авто его так форд никогда не позиционировал, да и отдельный багажник никак не делает авто семейным). Речь о том что не совсем корректно сравнивать фею и лады в принципе. Все таки фиеста более дорогой (не только в смысле цены) автомобиль. Для тех кому детали, нюансы, ощущения немного важнее чем ценник, если я понятно выражаю свою мысль.

Mr.Somebody
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Toyota Corolla

Сообщение Mr.Somebody » 26 авг 2017, 00:22

Перед покупкой фиесты, был на тестдрайве весты и калины спорт. Больше конечно из интереса. Веста отрицательных эмоций не вызвала. Мысли о покупке даже не возникало ни до ни после поездки. Хотя многих друзей не отпускает до сих пор....это же ВЕСТА :D

Elektrod
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Renault Logan 2009(Authentique)1.4 75 MT
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Elektrod » 26 авг 2017, 08:36

Ra_
Шкода фабия, рено клио(потом перерос в симбол) были с багажником, походу опель корса тоже, нашел фото, наверно для индийского рынка делали ). Более лучший проезд по ямам на Xray у него базовые шины 195\65 R15 против 195\55 R15 на фиесте, 65 профиль хорошо ямам сопротивляется, даже при одинаковых подвесках разница будет сильно ощутима ).
Вложения
Шкода Фабия Седан - skoda-fabia-1.4-sedan-03.jpg
Шкода Фабия Седан - skoda-fabia-1.4-sedan-03.jpg (90 КБ) 246 просмотров
Рено Клио Седан - CLIO 2002 005.jpg
Рено Клио Седан - CLIO 2002 005.jpg (50.15 КБ) 246 просмотров
Опель Корса Седан - images_opel_corsa_2002_1.jpg
Опель Корса Седан - images_opel_corsa_2002_1.jpg (67.93 КБ) 246 просмотров

Вернуться в «Сравнение Ford Fiesta Седан с конкурентами в классе»