Skoda Rapid vs. Ford Fiesta Седан

Сравнение Ford Fiesta Седан с конкурентами в классе B+ и по цене. Ваши отзывы о конкурентах.
admin
Администратор
Прошлый авто: Лада 2110
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение admin » 05 июн 2015, 17:41

Skoda Rapid - экономичный и относительно доступный лифтбек B класса, построенный на платформе Volkswagen Polo Седан. Начальная цена от 559 000 рублей.
Кто прошел тест-драйв или примерял его на себе, отпишитесь и оставьте здесь свой отзыв.

admin
Администратор

Сообщение admin » 05 июн 2015, 17:42

Корреспондент Авторевю примеряет на себе лифтбек Skoda Rapid

Няшка
Рядовой
Рядовой

Сообщение Няшка » 18 июн 2015, 13:24

Машина понравилась, но смутил дубовый пластик, отзывы о dsg и конечно цена, которая вписывается еле-еле в мой бюджет.

Driver76
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Toyota Vitz, Toyota Corolla, Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Driver76 » 13 фев 2016, 11:46

Дорого, хотя машинка очень даже ничего

admin
Администратор

Сообщение admin » 04 май 2016, 15:22

Отзыв владельца

ivanovic69
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: Kia Spectra, Kia Rio, Kia Sportage
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение ivanovic69 » 01 авг 2016, 20:44

У чехов каждый прыщ за доплату. Пластик дубовый потолки картонные проминаются легким нажатием пальцем в районе передней стойки. Цена нормальной комплектации не бюджетная как авто.

Dmitriy2k
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Ford Focus 2007 5D
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Dmitriy2k » 04 сен 2016, 20:48

ivanovic69
а наш потолок как стена? ))) Я бы взял рапида 1.6 АТ. Если бы он не уходил за лям в аналогичной титаниуму комплектации :shock:
Так же в плюс рапиду штатный ксенон. Очень хотел после фокуса с галогенками нормальный свет. Но получилась фиеста, хотя бы с линзами. Почему не добавить как опцию - хз, я бы взял. В рапиде же есть, но на улице с ксеноном штатным каждый 20-й наверно. Давно уже пора законодательно принять, чтобы фары с линзами были, тогда бы не пришлось с колхозниками с ксеноном в рефлекторе бороться)))
Изображение

ivanovic69
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение ivanovic69 » 05 сен 2016, 12:48

Dmitriy2k писал(а):ivanovic69
а наш потолок как стена? ))) Я бы взял рапида 1.6 АТ. Если бы он не уходил за лям в аналогичной титаниуму комплектации :shock:
Так же в плюс рапиду штатный ксенон. Очень хотел после фокуса с галогенками нормальный свет. Но получилась фиеста, хотя бы с линзами. Почему не добавить как опцию - хз, я бы взял. В рапиде же есть, но на улице с ксеноном штатным каждый 20-й наверно. Давно уже пора законодательно принять, чтобы фары с линзами были, тогда бы не пришлось с колхозниками с ксеноном в рефлекторе бороться)))

Ну не стена, но! Реально возьмите и ткните пальцем где облицовка передней стойки переходит в потолок - он сомнется как бумага и не восстановится. У нас такого нет. И еще хуже - надавите пальцем на крышу рапида сверху (только осторожно!)))) - и у нас и ...Почувствуйте разницу! Металл рапида тоже тоньше. Я работал на чешскую шкоду станкостроительную правда, в Пльзене, знаю какие они кроилы и очковтиратели. Всю документацию сперли у немцев, но все упростили и удешевили как китайцы))). С виду салон радует глаз, лучше чем в поло к примеру, но коснись мелочей... Если свет напрягает поставьте с увеличенным световым потоком белые...но ходят они по полгода-год.

Ra_
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: polo sedan

Сообщение Ra_ » 05 сен 2016, 12:53

Странно. Почему же тогда Рапид тяжелее Поло? Я дык слышал что у чехов толщина краски намного больше. И практичнее они.

alcazar89
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение alcazar89 » 05 сен 2016, 13:44

Ra_ писал(а):Источник цитаты толщина краски намного больше

стандартные 100 микрон плюсминус 10-20. разницы нет на машинах Б класса нашего ценника т.к. все они сделаны из расчета на дешевизну.
насчет практичности, единственно чем она практичнее - интересным багажником, который открывается вместе со стеклом и делает ее из лифтбека почти универсалом
однако есть и особенности, которых, к счастью, фия лишена.
к примеру по подвеске, надо заменить сайлентблоки. а нельзя. только вместе с рычагами т.к. компонент не разборный. итого в место нескольких сотен рублей на резинки тратим пару тысяч на рычаг в сборе. и таких аналогий много.
рапид (впрочем как и все представители ВАГа) в обслуживании будет по дороже форда
а казачок то засланный!
катается он на хетчбеке =)

Dmitriy2k
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitriy2k » 05 сен 2016, 17:13

И так стоит осрам найтбрекер. У меня титаниум с диодами и датчиком света. Думаю должны подольше походить. За лето включались мало. У нас тоже по идее рычаги в сборе меняются) оригинальных сайлентов нет. И рычаги на фокусе идут с заклёпками на шаровую, которую так же оригинальную можно взять только в сборе. Неоригинал на болты ставить. Разве у фиесты иначе?) Снизу ещё не смотрел ни разу))
Изображение

ivanovic69
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение ivanovic69 » 06 сен 2016, 07:35

Этим летом попал в Темрюкском районе под шквальный град. Градины были с черешню, плюс ветрище, встали все на обочине, я кинулся лобовое стекло и крышу укрывать - у меня в багажнике одеяла лежали, лобовуху удалось - дворниками прижал, с крыши нахрен все унесло, всю башку отдолбило до шишек, синяки по всему телу, минут пятнадцать барабанило, думаю все, копец кузову, страховки нет, и т.д., Когда выехали на свет божий, встал на солнышке, стер тряпкой воду, и о, чудо! ничего! потом уже на след. день, после мойки, в районе антенны под определенным углом зрения, по переливу света и тени, определил несколько мест "попадания", больше нигде, да и этих не найдешь если не знаешь. А у соседнего гостевого дома появилась Тойта Камри, черная, блин вся в ямах, и капот и крыша и багажник, до нескольких миллиметров глубиной... вот как то так...

ivanovic69
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение ivanovic69 » 07 сен 2016, 10:23

Dmitriy2k писал(а):И так стоит осрам найтбрекер. У меня титаниум с диодами и датчиком света. Думаю должны подольше походить. За лето включались мало. У нас тоже по идее рычаги в сборе меняются) оригинальных сайлентов нет. И рычаги на фокусе идут с заклёпками на шаровую, которую так же оригинальную можно взять только в сборе. Неоригинал на болты ставить. Разве у фиесты иначе?) Снизу ещё не смотрел ни разу))

осрам найтбрекер штатно или сами ставили?

Dmitriy2k
Подполковник
Подполковник

Сообщение Dmitriy2k » 07 сен 2016, 22:43

ivanovic69
сам конечно.
Изображение

Вернуться в «Сравнение Ford Fiesta Седан с конкурентами в классе»