Что после Фиесты?

Ваши отзывы, первые впечатления о Ford Fiesta Седан. Процесс покупки, нюансы.
Ra_
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: polo sedan

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 23 янв 2017, 14:17

А самое хорошее в Лада Веста , она еще и нужна для того, что бы VW, Kia и т.п. не сидели на попе ровно и не впаривали нам безальтернативно свои недомашины.

alcazar89
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 1 раз

Что после Фиесты?

Сообщение alcazar89 » 23 янв 2017, 14:53

Ra_ писал(а):Источник цитаты впаривали нам безальтернативно свои недомашины

таки я бы с большим сомнением ставил весту в ряд к "недомашинам" от кии, хендая, vw, рено, ниссана и др.
веста вышла в продажу менее 4 месяцев назад, судить об ее надежности еще рано.
однако, в первый день выхода весты в продажу решил я сходить, посмотреть на нее. на всех трех представленных в салоне машинах были сломаны подлокотники. :lol:
не, я знаю, не показатель, но блин. =DDDD
к тому же, я уже устал говорить о том, что качество весты с уходом бу андерсона стремится к нулю.
единственное чем веста берет невест - ценник и современный внешний вид (впрочем мне не нравится седан. по концепт артам сарай конечно симпотичный, но, посмотрим что будет на выходе)
а казачок то засланный!
катается он на хетчбеке =)

Ra_
Лейтенант
Лейтенант

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 23 янв 2017, 20:59

alcazar89 писал(а):
Ra_ писал(а):Источник цитаты впаривали нам безальтернативно свои недомашины

таки я бы с большим сомнением ставил весту в ряд к "недомашинам" от кии, хендая, vw, рено, ниссана и др.
веста вышла в продажу менее 4 месяцев назад, судить об ее надежности еще рано.
однако, в первый день выхода весты в продажу решил я сходить, посмотреть на нее. на всех трех представленных в салоне машинах были сломаны подлокотники. :lol:
не, я знаю, не показатель, но блин. =DDDD
к тому же, я уже устал говорить о том, что качество весты с уходом бу андерсона стремится к нулю.
единственное чем веста берет невест - ценник и современный внешний вид (впрочем мне не нравится седан. по концепт артам сарай конечно симпотичный, но, посмотрим что будет на выходе)

А я бы поставил. Веста продается уже более года, кстати.
Был владельцем поло седан и теперь фиеста. Обе машины не впечатляют надежностью, особенно немец. И если будет выбор нового авто только среди В класса, однозначно возьму Весту. Не вижу смысла переплачивать. Просто не за что!

alcazar89
Прапорщик
Прапорщик

Что после Фиесты?

Сообщение alcazar89 » 23 янв 2017, 21:33

Ra_ писал(а):Источник цитаты И если будет выбор нового авто только среди В класса

нескромный вопрос.
зачем фиесту менять на поло или весту?
а казачок то засланный!

Dmitriy2k
Майор
Майор
Прошлый авто: Ford Focus 2007 5D
Благодарил (а): 12 раз

Что после Фиесты?

Сообщение Dmitriy2k » 23 янв 2017, 23:40

Ra_
Так и машину искали с месяц. А вы её на недельку берете? Искать надо, ИСКАТЬ!!!! А не брать здесь и сейчас из того, что есть на авито... ЦРВ 4 там ваще не в тему..... Джетта 100.... 1.4 может еще?
Зачем кидать црв 2 литра за лям сто 2012, когда есть на 150 тыс дешевле 2011? https://auto.ru/cars/used/sale/honda/cr ... 272-458ed/ Да еще и 2.4 и богаче комплектацией? Я бы эту посмотрел https://auto.ru/cars/used/sale/honda/cr ... 02-35ff34/
А вы если честно, хрень привели в пример. Вот в противовес первой. Уже 100 тыс экономим. А у вас все 2 литра и на тряпке наверно. Жрёт так же, не едет...... Повторю, было бы желание. Искать надо!!

Dmitriy2k
Майор
Майор

Что после Фиесты?

Сообщение Dmitriy2k » 23 янв 2017, 23:58

Ra_ писал(а):Источник цитаты Есть категория людей которые всегда берут бу, есть наоборот.

Если вы не можете найти нормальный вариант, или попадались ведра, не надо обощать. У моего отца десятка 2005 года 1.6 8 кл, до сих пор жива и бодро себя чувствует, если бы в жопу ночью не приехали, собрав 5 машин, хорошо наша 4-я стояла, и то вмяли багажник немного. Была бы в идеале. Ничего против не имею, первый тыс 30 сам на ней накатал пока учился. потом мои личные были ауди 80, год на корсе D трехлетке, фиеста мк6 пару месяцев, потом фокус 3 года, сейчас фиеста с новья. Вот не понимаю тему обсирания б/у. Как там в рекламе? Вы просто не умеете их готовить. Подвела только 80, в последний путь поехала на эвакуаторе, и то по моей вине... И то она мне досталась нахаляву почти...
Что после Фиесты? - 1.jpg
Что после Фиесты? - 1.jpg (34.32 КБ) 163 просмотра
Что после Фиесты? - 2.jpg
Что после Фиесты? - 2.jpg (84.91 КБ) 163 просмотра

Ни одна из этих машин не заставила ходить пешком. До сервиса и то своим ходом...

Dmitriy2k
Майор
Майор

Что после Фиесты?

Сообщение Dmitriy2k » 24 янв 2017, 00:01

вы наверно из категории людей, как моя хорошая знакомая. Она говорит: фу, как можно б/у брать, Да там наверно трахались чуть ли не каждый день, не по одному разу и на каждом сиденье...фу фу фу.... как можно на такой машине ездить? :D :D :D
А по теме: какой смысл менять раз даже в 3 года машину на новую равного класса? НУ ездите на одной лет 7-10 тогда, ну проедет она 150-200, а она скорее всего проедет... нах эта гарантия? первое ТО 10500, второе 12 + тормозуху поменять еще + 2, третье, четвертое, и потом продажа в минус, доплата за новую, опять гарантийные ТО. Зачем?? На разницу в продаже можно сделать то, что сломается в районе 100 тыс пробега. Я на фокусе за 85 тыс 20 тыс за ремонт отдал, и тыс 20 за все ТО включая колодки, потому что масло менял не у дилера за 400-500р и колодки брал по 1500-2000, ате, трв, феродо. Новая дороже обходится. зачем?
Ладно много букав... каждый сделает свой выбор, а он большой 8-)

Ra_
Лейтенант
Лейтенант

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 24 янв 2017, 08:26

Dmitriy2k писал(а):
Ra_ писал(а):Источник цитаты Есть категория людей которые всегда берут бу, есть наоборот.

Если вы не можете найти нормальный вариант, или попадались ведра, не надо обощать. У моего отца десятка 2005 года 1.6 8 кл, до сих пор жива и бодро себя чувствует, если бы в жопу ночью не приехали, собрав 5 машин, хорошо наша 4-я стояла, и то вмяли багажник немного. Была бы в идеале. Ничего против не имею, первый тыс 30 сам на ней накатал пока учился. потом мои личные были ауди 80, год на корсе D трехлетке, фиеста мк6 пару месяцев, потом фокус 3 года, сейчас фиеста с новья. Вот не понимаю тему обсирания б/у. Как там в рекламе? Вы просто не умеете их готовить. Подвела только 80, в последний путь поехала на эвакуаторе, и то по моей вине... И то она мне досталась нахаляву почти...ИзображениеИзображение
Ни одна из этих машин не заставила ходить пешком. До сервиса и то своим ходом...

Приведите пример авто не старше 5 лет, за 600-800 которые будут такие же рабочие лошадки?
Последний раз редактировалось Ra_ 24 янв 2017, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Ra_
Лейтенант
Лейтенант

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 24 янв 2017, 08:29

Dmitriy2k писал(а):

Если вы не можете найти нормальный вариант, или попадались ведра, не надо обощать. У моего отца десятка 2005 года 1.6 8 кл, до сих пор жива и бодро себя чувствует, если бы в жопу ночью не приехали, собрав 5 машин, хорошо наша 4-я стояла, и то вмяли багажник немного. Была бы в идеале. Ничего против не имею, первый тыс 30 сам на ней накатал пока учился. потом мои личные были ауди 80, год на корсе D трехлетке, фиеста мк6 пару месяцев, потом фокус 3 года, сейчас фиеста с новья. Вот не понимаю тему обсирания б/у. Как там в рекламе? Вы просто не умеете их готовить. Подвела только 80, в последний путь поехала на эвакуаторе, и то по моей вине... И то она мне досталась нахаляву почти...ИзображениеИзображение

Я не обсирал бу. Я лишь говорил что не все умеют искать и находить. У кого то просто нет на это времени.

Ra_
Лейтенант
Лейтенант

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 24 янв 2017, 08:39

Dmitriy2k писал(а):вы наверно из категории людей, как моя хорошая знакомая. Она говорит: фу, как можно б/у брать, Да там наверно трахались чуть ли не каждый день, не по одному разу и на каждом сиденье...фу фу фу.... как можно на такой машине ездить? :D :D :D
А по теме: какой смысл менять раз даже в 3 года машину на новую равного класса? НУ ездите на одной лет 7-10 тогда, ну проедет она 150-200, а она скорее всего проедет... нах эта гарантия? первое ТО 10500, второе 12 + тормозуху поменять еще + 2, третье, четвертое, и потом продажа в минус, доплата за новую, опять гарантийные ТО. Зачем?? На разницу в продаже можно сделать то, что сломается в районе 100 тыс пробега. Я на фокусе за 85 тыс 20 тыс за ремонт отдал, и тыс 20 за все ТО включая колодки, потому что масло менял не у дилера за 400-500р и колодки брал по 1500-2000, ате, трв, феродо. Новая дороже обходится. зачем?
Ладно много букав... каждый сделает свой выбор, а он большой 8-)

Нет. Я не против бу. Умел бы находить сам бы взял.
А на счет гарантии: Допустим слетел бы я с нее. А сейчас у меня начала дергаться powershift. А это уже капец как дорого!

alcazar89
Прапорщик
Прапорщик

Что после Фиесты?

Сообщение alcazar89 » 24 янв 2017, 09:53

Ra_ писал(а):А на счет гарантии: Допустим слетел бы я с нее. А сейчас у меня начала дергаться powershift. А это уже капец как дорого!

дык а вы не берите БУ на роботах=) тем более повершифтах =)
имхо для юзаных машин единственный приемлемый автомат - гидротрансформатор. просто, надежно, архаично.
а казачок то засланный!

OLeg76
Старшина
Старшина
Прошлый авто: DEO Nexea
Благодарил (а): 13 раз

Что после Фиесты?

Сообщение OLeg76 » 24 янв 2017, 14:03

Спор бесконечный .....На вкус и цвет товарищей нет.У каждого свои примеры свой опыт финансовые возможности и т.д. и т. п.До фиесты 4 авто были б\у и все для меня нормальные но от новой РАДОСТЬ даже особенная и я готов за ЭТО переплачивать.Пока будет возможность буду стараться брать НОВЫЕ ИНОМАРКИ. Пускай не ФОРД но и не китайца.

Driver76
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Toyota Vitz, Toyota Corolla, Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 16 раз

Что после Фиесты?

Сообщение Driver76 » 24 янв 2017, 14:07

Dmitriy2k
вы наверно из категории людей, как моя хорошая знакомая. Она говорит: фу, как можно б/у брать, Да там наверно трахались чуть ли не каждый день, не по одному разу и на каждом сиденье...фу фу фу.... как можно на такой машине ездить? :D :D :D

Ну все!!!После такого точно Б/У не возьму!!!! :lol: :lol: :lol:

Driver76
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Что после Фиесты?

Сообщение Driver76 » 24 янв 2017, 14:14

Фантазия - штука серьезная!)
А вообще вот вам пример по б/у: друг долго и нудно выбирал кроссовер..катался на фокусе3 2013 г.в. По трейд-ину взял Икс-трэйл 2011 г.в. с пробегом около 70000 км с прозрачной историей (сервисная книжка с ТО) и без крашенных элементов..сразу же в морозы не завелась..залил свечи..поехал после этого поменял все жижи и после 2 дней поездок....опять не завелась...колом встала, пришлось на эвакуаторе везти к мастеру, тот поставил диагноз: стартер накрылся..Цена вопроса: 24 рубля..а Форд у него без проблем откатал те же 70000 км перед продажей..вот после такого сто раз подумаешь перед покупкой б/у..

Driver76
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Что после Фиесты?

Сообщение Driver76 » 24 янв 2017, 14:21

И еще по поводу ТО у официалов..машина с отметками ТО у официалов продается быстрее...думаю никто не будет спорить с этим ;) но ведь не обязательно у официалов выполнять ВСЕ нерегламентные работы с ВСЕМИ запчастями этих же официалов..я писал, что за ТО-1 заплатил че-то в районе чуть более 2,5 рублей..потому что сэкономил на нерегламентных работах, сам снял защиту картера, сам же купил в хорошем автомагазине оригинальные запчасти с маслом...и сэкономил более 50 процентов в сумме..Я вот для себя решил, что ТО буду в течении 3 лет у официалов проходить таким же образом..а дальше, посмотрим..почему бы и дальше так не сделать..

Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления»