Что после Фиесты?

Ваши отзывы, первые впечатления о Ford Fiesta Седан. Процесс покупки, нюансы.
Ra_
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: polo sedan

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 22 янв 2017, 11:47

А иностранный автопром основан на отношении к нам как к странам третьего мира. В Китае гарантия на DSG 10 лет! У нас с трудом добились 4. А что делать с фокусом у которого к 80 начинает дергаться PowerShift?
Но они не хлам с завода! Потому что Форд, VW!

OLeg76
Старшина
Старшина
Прошлый авто: DEO Nexea
Благодарил (а): 13 раз

Что после Фиесты?

Сообщение OLeg76 » 22 янв 2017, 17:40

Как после новой иномарки даже татарской можно хотеть автоваз или б\у.Была бы возможность взял НОВЫЙ фокус 3 на палке .А там и до МОНДЕО не далеко.Мне фарш не нужен главное чтоб на счетчике было 5 км.

Dmitriy2k
Майор
Майор
Прошлый авто: Ford Focus 2007 5D
Благодарил (а): 12 раз

Что после Фиесты?

Сообщение Dmitriy2k » 22 янв 2017, 18:11

Ra_
А не надо брать конкретно взятые болячки. и у форда и у ФВ есть машины на автоматах, те же мондео дизели и 2.3. да и повершифт на них мокрый, жалоб гораздо меньше. Забыл еще киа вспомнить, ауди, бмв, мерседес, шкоду, у них у всех тоже есть роботы. Я уж не говорю про злосчастную весту ))) Друг взял 3 года назад хонду црв, 2009 года. За 800. 5 лет, 83 тыс пробег. Салон в идеале, Кожа водительского не жеванная. Стояла в салоне хёндэ сданная по трейд-ину. Ездили смотреть с производственным толщиномером. Продавец заявил 2 правых крашенных двери. Типа по каско. Машина вкруг 80-90 кажется показывала. двери под 130. все. За 30тыс заменена ступица одна. И аккум. Аккум у хонды смешной, что у цивика что у црв, как у мотоцикла )) где веста а где црв? 2.4 автомат. Места много, моя плазма 50" перезжала стоя вертикально в ней, с одним сложенным сиденьем. 800!!! и весту за 800..... да и пофиг что там не 5 км на приборке, вот я лично супер вау после фокуса не ощутил от новой. Кроме того что сиденья новые))
Последний раз редактировалось Dmitriy2k 22 янв 2017, 18:20, всего редактировалось 2 раза.

Dmitriy2k
Майор
Майор

Что после Фиесты?

Сообщение Dmitriy2k » 22 янв 2017, 18:14

OLeg76
А что конкретно плохого в б/у?
OLeg76 писал(а):Источник цитаты после новой иномарки даже татарской можно хотеть автоваз или б\у

Ну вот конкретно? Не так ездит? Не так выглядит?

В понятие б/у авто я вкладываю машину 3-5 лет, с пробегом до 100. И поверь, оно видно, мой фокус с пробегом 115 тренд или комфорт и на работе у сотрудника седан был типа с таким же пробегом, только гия. Скрученный 100%. как бы не с 200 скрученный. Первый раз сел, ну по всему салону видно что он не ровесник моему. Под б/у имеется ввиду честная не ушатанная машина.

Dmitriy2k
Майор
Майор

Что после Фиесты?

Сообщение Dmitriy2k » 22 янв 2017, 18:29

Даже вру. 72 тыс там пробег был, 750 это уже фото через пол года после покупки. Как можно хотеть весту? Пусть и новую. Оригинальые запчасти стоят дешевле чем на фокуса, и тем более на фиесту...
Что после Фиесты? - 4Q_DAN9f3Fw.jpg
Что после Фиесты? - 4Q_DAN9f3Fw.jpg (60.18 КБ) 128 просмотров
Что после Фиесты? - QjvbxuINrcY.jpg
Что после Фиесты? - QjvbxuINrcY.jpg (59.43 КБ) 128 просмотров

ivanovic69
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: Kia Spectra, Kia Rio, Kia Sportage
Благодарил (а): 14 раз

Что после Фиесты?

Сообщение ivanovic69 » 22 янв 2017, 22:19

Веста за 800 имхо это мазохизм. С вазовской коробкой не взял бы и за 500. Киа Соул. Даже не смотрел в его сторону, хотя как родной в салоне киа. Офигенно оказывается удобнейший для семьи авто за 890 со скидкой, если нет цели возить картошку.

Ra_
Лейтенант
Лейтенант

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 23 янв 2017, 09:13

Dmitriy2k писал(а):Ra_
А не надо брать конкретно взятые болячки. и у форда и у ФВ есть машины на автоматах, те же мондео дизели и 2.3. да и повершифт на них мокрый, жалоб гораздо меньше. Забыл еще киа вспомнить, ауди, бмв, мерседес, шкоду, у них у всех тоже есть роботы. Я уж не говорю про злосчастную весту ))) Друг взял 3 года назад хонду црв, 2009 года. За 800. 5 лет, 83 тыс пробег. Салон в идеале, Кожа водительского не жеванная. Стояла в салоне хёндэ сданная по трейд-ину. Ездили смотреть с производственным толщиномером. Продавец заявил 2 правых крашенных двери. Типа по каско. Машина вкруг 80-90 кажется показывала. двери под 130. все. За 30тыс заменена ступица одна. И аккум. Аккум у хонды смешной, что у цивика что у црв, как у мотоцикла )) где веста а где црв? 2.4 автомат. Места много, моя плазма 50" перезжала стоя вертикально в ней, с одним сложенным сиденьем. 800!!! и весту за 800..... да и пофиг что там не 5 км на приборке, вот я лично супер вау после фокуса не ощутил от новой. Кроме того что сиденья новые))

Я не говорю, что нет нормальных машин бу. Я говорю что сложно найти нормальную, в хорошем состоянии. Надо на поиски потратить немало времени. А CR-V сегодня 2012 го года сколько обойдется? Цены сегодня уже не те!
Вложения
Это цены у нас - Screenshot_2017-01-23-11-11-31.jpg
Это цены у нас - Screenshot_2017-01-23-11-11-31.jpg (46.36 КБ) 181 просмотр

Ra_
Лейтенант
Лейтенант

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 23 янв 2017, 09:32

ivanovic69 писал(а):Веста за 800 имхо это мазохизм. С вазовской коробкой не взял бы и за 500. Киа Соул. Даже не смотрел в его сторону, хотя как родной в салоне киа. Офигенно оказывается удобнейший для семьи авто за 890 со скидкой, если нет цели возить картошку.

Коробка там от Рено. При одинаковом оснащении веста будет на 150-200 тыс дешевле. А по управляемости, подвеске и внутреннему пространству веста превосходит. И,лично мне, Соул маленький.

Ra_
Лейтенант
Лейтенант

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 23 янв 2017, 09:49

Стереотип об автовазе сложился в те же времена, когда сложился стереотип о надежности иномарок. Сейчас все далеко не так. В той же ценовой категории что Веста нет иномарок офигительной надежности и комфорта. Качество массовых иномарок все хуже и хуже. И если лет 10 тому назад С класс с пробегом в 100 тыс это был еще хороший авто, то сейчас они все после 100 начинают сыпаться. А В класс, что собирается у нас,тоже с завода с многочисленными болячками. Та же Фиеста моя 2007 года ездила 5 лет с одной заменой лампочки. А эта за год начала подкидыват. И все это нормально, если успеть их вылечить во время гарантии. А если нет? Так за что платить больше?

vadim_ros
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: LADA KALINA
Благодарил (а): 4 раза

Что после Фиесты?

Сообщение vadim_ros » 23 янв 2017, 10:51

Я конечно патриот, но была у меня Калина, да 4 года отъездил без проблем, когда продавал пробег был 65 т. На гарантии был 2 раза (через месяц покупки зимой меняли вентилятор отопителя, ну и потом датчик педали тормоза). По истечении 4 года владения поменял термостат, оборвался ремень ГРМ раньше времени, вентилятор отопителя опять менять надо было, печка отопителя потекла. Да срок 4 года не малый, но все же брать наш автопром я бы не решился. Как то слышал интервью на Вазе с рабочими " Будут нам платить больше, будем собирать лучше" :) За Вестой следил все время, но но купил Фиесту, больше понравилась и внешне и внутри. О следующем пока не думаю, рано еще)))

ivanovic69
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: Kia Spectra, Kia Rio, Kia Sportage
Благодарил (а): 14 раз

Что после Фиесты?

Сообщение ivanovic69 » 23 янв 2017, 11:30

Ra_ писал(а):
ivanovic69 писал(а):Веста за 800 имхо это мазохизм. С вазовской коробкой не взял бы и за 500. Киа Соул. Даже не смотрел в его сторону, хотя как родной в салоне киа. Офигенно оказывается удобнейший для семьи авто за 890 со скидкой, если нет цели возить картошку.

Коробка там от Рено. При одинаковом оснащении веста будет на 150-200 тыс дешевле. А по управляемости, подвеске и внутреннему пространству веста превосходит. И,лично мне, Соул маленький.

Коробка там стояла реношская. Даже двигатель стоял ниссановский. Теперь все вазовское(((. Все удешевили. Недавно посещал вазовский салон, смотрел Xrey, там еще коробка реношская, и хотя тоже не идеал, но! сел в Весту, пипец! мешалка не втыкается, дилер руками разводит а что вы хотели за 590 тыщ?
Так вот у Соула в сравнении с вестой как часы швейцарские ручка работает. И какой же он маленький, эт только свиду! Вот Иксрей реально маленький и дубовый. Из маленького в Соуле только багажник, а задний ряд нога на ногу можно сидеть, тоннеля нет, над головой простор, трое сидят нормально, а в заднюю дверь можно с прыжка залетать. Спереди обзор шикарный, эргономика- все под рукой, передняя панель мягкая, внутренняя отделка даже не удобно сравнивать с вестой... просто другой уровень. Ну и 4 звезды от NCAP дорогого стоят. Поэтому ценник в 800 на весту считаю безобразием даже в максималке че они б туда не напихали. ИМХО.

alcazar89
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 1 раз

Что после Фиесты?

Сообщение alcazar89 » 23 янв 2017, 12:08

ivanovic69
на тему соула, в субботу, развлечения ради, пошел посмотреть на соул GT. стильно модно молодежно. на тест драйве его разумеется небыло, но был обычный соул на автомате в топовом комплекте.
все дальнейшее - мое субъективное имхо =)
внешне машина выглядит реально круто. но если сравнивать с моей феей (хетч) то по сути - то же самое:
клиренс по заявке чутка повыше нашего, но по нижней точке даже меньше. расход больше. динамика хуже фиесты - со светофора мотор кричит надрывается а толку никакого (сравниваю свою палку на 105 лошадях и соуловский 6-ступенчатый автомат на 130лс) подвеска на медленном ходу показалась мягче, возможно она более длинноходная, но на городской скорости 40+ трясло сильнее, чем в фее. шумку надо делать однозначно, но сравнение будет не корректно т.к. свою фею я зашумил.
по посадке, само сиденье очень комфортное, удобное, куча регулировок, но устроиться так чтобы было вот прям идеально - не получилось. либо ногам близко, либо рукам далеко. чутка не хватает регулировки руля по вылету. или подлокотничек чуть повыше бы. но это все субьективно и относится только ко мне.
и багажник. да. есть органайзеры, он глубокий но. он короткий. ОЧЕНЬ короткий. если не считать обьем органайзеров под полкой, багажник намного меньше моего, на хетче не говоря уже багажника в седане.
в общем, при том, что соул мне очень нравится внешне, я не нашел чего-то такого, что бы качественно выделяло эту машину, и мысли "да, я хочу именно эту тачку, и это та машина, на которую я хотел бы пересесть с фиесты" к сожалению не появилось.
сравнивать соул с вестой сарай - тоже не корректно. таки даже по паспорту соул это хетчбек.

на тему, что же дальше, что же после феи думал много, но честно говоря не придумал толком ничего =)
новый авто, все-таки решил, что смысла брать нет. ценники сейчас просто охреневшие, так что выбираем из малопоюзаных.
1) астра j gtc- безумно нравится внешне. дури много. но в ней крайне неудобно сидеть и обзор мягко говоря не очень, с учетом стоек, за которыми не то что пешеход - хаммер спрятать можно.
2) фокуссид - боян :lol:
3) оптима, мондео, аккорд 8 рестайл, может быть даже вольво s60. их всех можно найти в неплохом состоянии до 900 тыс рублей и это очень интересный вариант, но я их в живую не щупал.
а казачок то засланный!
катается он на хетчбеке =)

Ra_
Лейтенант
Лейтенант

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 23 янв 2017, 13:40

Один раз была БУ Jetta с пробегом 100. Удовольствие получал ровно неделю. Дальше начал ее кормить. То ремень, то ролик, то катушка... А когда повисла угроза дорогого ремонта избавился от нее. Есть категория людей которые всегда берут бу, есть наоборот.
А я брать бу не хочу, потому что на хороший, большой авто в отличном состоянии даже 800 не хватит. Все что В класс, некоторые С или компакт кроссоверы для меня малы. При моем росте 187 +семья нам нужно что то побольше.

Ra_
Лейтенант
Лейтенант

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 23 янв 2017, 13:49

vadim_ros писал(а):Я конечно патриот, но была у меня Калина, да 4 года отъездил без проблем, когда продавал пробег был 65 т. На гарантии был 2 раза (через месяц покупки зимой меняли вентилятор отопителя, ну и потом датчик педали тормоза). По истечении 4 года владения поменял термостат, оборвался ремень ГРМ раньше времени, вентилятор отопителя опять менять надо было, печка отопителя потекла. Да срок 4 года не малый, но все же брать наш автопром я бы не решился. Как то слышал интервью на Вазе с рабочими " Будут нам платить больше, будем собирать лучше" :) За Вестой следил все время, но но купил Фиесту, больше понравилась и внешне и внутри. О следующем пока не думаю, рано еще)))

Все отмечают что Веста уже не Калина. Да и как она наша если комплектующих наших там минимум. Даже интересно посмотреть процент наших комплектующих на весте, поло и фиесте.

Ra_
Лейтенант
Лейтенант

Что после Фиесты?

Сообщение Ra_ » 23 янв 2017, 14:13

Вот
Вложения
Что после Фиесты? - Screenshot_2017-01-23-16-12-45.jpg
Что после Фиесты? - Screenshot_2017-01-23-16-12-45.jpg (94.33 КБ) 130 просмотров
Что после Фиесты? - Screenshot_2017-01-23-16-10-23.jpg
Что после Фиесты? - Screenshot_2017-01-23-16-10-23.jpg (109.31 КБ) 130 просмотров

Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления»