Шумоизоляция

Салон и кузов Ford Fiesta Седан. Ваши вопросы и решения.
alcazar89
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 1 раз

Шумоизоляция

Сообщение alcazar89 » 04 окт 2016, 10:12

Dmitriy2k писал(а):Источник цитаты Необходимость нагревания зависит от метериала? Иногда вроде пишут фен нужен.

да, к примеру "бимаст бомб премиум" тоже битумномастичная хреновина, но толще. ее греть надо. аэро просто прикатывается.
а казачок то засланный!
катается он на хетчбеке =)

андрей
Ефрейтор
Ефрейтор
Благодарил (а): 3 раза

Шумоизоляция

Сообщение андрей » 24 мар 2017, 21:12

alcazar89 писал(а):собственно половина первого этапа закончена =)
купил одну упаковку стп аэро 3мм и шумоизолирующую + антикорозийную двухкомпонентную мастику.
в субботу была хорошая погода, решил заняться, но т.к. я в этом всем профан, и делал не в самых удобных условиях - на улице во дворе, ушло много времени. за 6 часов сделал только передние арки...
снял локеры, промыл, обезжирил и наклеил стп аэро. на один локер ушло порядка 3/4 листа шумки.
металл под локерами так же промыл, обезжирил и жирно весь металл обмазал мастикой в несколько слоев, мастика еще оставалась и я промазал ей крылья изнутри.
экономить ее не было смысла, всего она идет в виде 4 банок мастики и 4 бутылочек отвердителя, и после смешивания, мастика безвозвратно отвердеет еще до того, как я дойду до второго локера.
после чего все собрал воедино.
т.к. сделаны были только передние арки, и то по лайту, эффект не сказать чтобы драматичный, но все же чувствуется, что общий шум от зернистого асфальта слышитсяв основном сзади, спереди он значительно тише.
в воскресенье погода была мокрой, и я так и не сделал задние арки...

резюмируя сказанное - шумка, даже такая минимальная чувствуется, надо доделать арки, багажник и диван, после чего быстренько заняться дверьми.
капот, наверное, я делать вовсе не буду. толку от этого не много, да и мне приятно слышать звук двигателя.
попозжа поеду к другу в гараж, будем дербанить весь салон и все -все проклеивать разными шумоизоляторами, виброизоляторами, шумопоглотителями, антискрипами и т.д. для достижения максимального эффекта.
начало уже положено =)
Привет ,обращаюсь к тебе как к гуру)) по шумке. Пришли мне задние подкрылки пластмассовые новалайновские , хочу на выходных поставить на задок поверх штатных войлочных вроде как тут говорят ставятся легко .и для профилактики промазать мастикой как у тебя . Какую брал мастику , и какую лучше посоветуешь. Сколко брать так чтобы много остатков не было на один раз так то промазать . и в какой последовательности можешь рассказать буду признателен

alcazar89
Прапорщик
Прапорщик

Шумоизоляция

Сообщение alcazar89 » 27 мар 2017, 11:21

андрей
привет
насчет сразу двух подкрылок не знаю, встанут ли.
мне кажется клопы не будут держать сразу два подкрылка
что касается мастики, брал в юлмарте, она продается упаковкой 4 банки + 4 бутылочки отвердителя, этого хватит замазать все арки в 3 слоя+ крылья изнутри+ еще и останется. главное работать быстро пока отвердитель не отвердел =)
на самом деле, покатавшись понял, что все эти пляски с бубном - излишки.
достаточно стп аэро+ наклеить на локера и задние арки из салона обклеить шумкой. от мастики не сильно много чего изменилось
собственно все эти пляски с бубном мне предстоят в скором времени в большем масштабе, т.к. фиеста меняется на антару, и в рамках подготовки машины к качественному автозвуку надо делать хорошую масштабную шумку салона: пол, двери, багажник, потолок, моторный щит, все шумить. но с мастикой париться не буду. трудозатрат на целый день, толку чуть больше, чем ноль.
а казачок то засланный!

Сергей Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Паджеро
Благодарил (а): 5 раз

Шумоизоляция

Сообщение Сергей Александрович » 27 мар 2017, 11:40

alcazar89 писал(а):андрей
привет
что касается мастики, брал в юлмарте, она продается упаковкой 4 банки + 4 бутылочки отвердителя, этого хватит замазать все арки в 3 слоя+ крылья изнутри+ еще и останется. главное работать быстро пока отвердитель не отвердел =)
достаточно стп аэро+ наклеить на локера и задние арки из салона обклеить шумкой. от мастики не сильно много чего изменилось
собственно все эти пляски с бубном мне предстоят в скором времени в большем масштабе, т.к. фиеста меняется на антару, и в рамках подготовки машины к качественному автозвуку надо делать хорошую масштабную шумку салона: пол, двери, багажник, потолок, моторный щит, все шумить. но с мастикой париться не буду. трудозатрат на целый день, толку чуть больше, чем ноль.

даааа...ОНО вам надо? :)

Dmitriy2k
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Ford Focus 2007 5D
Благодарил (а): 13 раз

Шумоизоляция

Сообщение Dmitriy2k » 27 мар 2017, 11:41

Сергей Александрович
не всех устраивает ощущение внутри при штатной шумке и на каме, и тем более штатный звук :D
Изображение

Сергей Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Шумоизоляция

Сообщение Сергей Александрович » 27 мар 2017, 11:47

Dmitriy2k писал(а):Сергей Александрович
не всех устраивает ощущение внутри при штатной шумке и на каме, и тем более штатный звук :D

я тогда счастливый человек...мне пофиГ, а штатный звук мне нужен только для воспроизведения ВестиФМ и Дорожного радио :D

Dmitriy2k
Подполковник
Подполковник

Шумоизоляция

Сообщение Dmitriy2k » 27 мар 2017, 11:48

Сергей Александрович
Завидую белой завистью :D
После пионера с сабом в фокусе, в фиесте балалайка.... хоть вполне и приличная :D
Сейчас надеюсь мне дверь поменяют по страховке, тогда тоже наверно начну с дверей
Изображение

alcazar89
Прапорщик
Прапорщик

Шумоизоляция

Сообщение alcazar89 » 27 мар 2017, 11:52

Сергей Александрович писал(а):Источник цитаты ВестиФМ и Дорожного радио

я сабвуфер вставил здоровый. на пол багажника. и были идеи ставить полномасштабный автозвук, пилить карты дверей и т д, но появилась возможност обменять фиесту на антару 3.2 с пробегом в 35 тыс. так что все это светит уже антаре =)
и да, все еще шумновато в фиесте. таки пол, передние арки, потолок и моторный щит не шумились.
а казачок то засланный!

Сергей Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Шумоизоляция

Сообщение Сергей Александрович » 27 мар 2017, 11:56

Что-то жене покупал... Тебе что нужно спрашиваю? отвечает кондиционер и приемник и все :D

Dmitriy2k
Подполковник
Подполковник

Шумоизоляция

Сообщение Dmitriy2k » 27 мар 2017, 12:03

Сергей Александрович
Я и говорю, счастливые люди )))) машина не шумит, едет, балайка поет. Что ещё для счастья надо. А мы тут выдумываем себе проблем на ровном месте :D
Изображение

Сергей Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Шумоизоляция

Сообщение Сергей Александрович » 27 мар 2017, 12:25

Dmitriy2k писал(а):Сергей Александрович
Я и говорю, счастливые люди )))) машина не шумит, едет, балайка поет. Что ещё для счастья надо. А мы тут выдумываем себе проблем на ровном месте :D

Щас сын придет с армии, он любитель этих дел, начнет улучшать что нибудь... а у старшего все серьезно -джип на тракторных колесах, мосты переделаны, лебедки, внутри спальник, воздухозаборы выше крыши и тд

андрей
Ефрейтор
Ефрейтор
Благодарил (а): 3 раза

Шумоизоляция

Сообщение андрей » 27 мар 2017, 21:11

alcazar89 писал(а):андрей
привет
спасибо за инфу отложил до следующих выходных , так два дня шел дождь ) посмотрим может тоже фоты выложу

Вернуться в «Салон и кузов»