Активация скрытых функций

Идеи тюнинга Ford Fiesta Седан. Тюнинг кузова и салона. Обклейка винилом. Аэрография.
андрей
Младший сержант
Младший сержант
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение андрей » 22 апр 2017, 12:31

пришел на этой неделе ELM из китая , и вот вчера было время с ним поиграться . Активировал включение о повещения при задней передаче, круиз -контроль (нужна теперь накладка), ПТФ, автозапирание дверей . Помощь при подьеме в гору . Хочу понять что за штатная сигнализация котрую можно активировать и как она рабоатет кто нбудь игрался с этими приблудами ??

ivanovic69
Майор
Майор
Прошлый авто: Kia Spectra, Kia Rio, Kia Sportage
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение ivanovic69 » 22 апр 2017, 14:05

Помощь при подъеме в гору? Супруге бы подошло))). А что для этого нужно?

андрей
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение андрей » 22 апр 2017, 17:03

ivanovic69 писал(а):Помощь при подъеме в гору? Супруге бы подошло))). А что для этого нужно?
я хрен его знает как то не ездил еще)) Выложу скрин если интересно , может и бесполезная функция

андрей
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение андрей » 22 апр 2017, 17:05

ЕLM и пргорамма forscan c расширенной лицензией в помощь)

ivanovic69
Майор
Майор

Сообщение ivanovic69 » 22 апр 2017, 19:21

андрей писал(а):ЕLM и пргорамма forscan c расширенной лицензией в помощь)

Простите вот в чем а в электронике я почти полный профан...
Нельзя ли пошагово: что конкретно и где купить, к чему подключить и что поменять?)))) плиз если не сложно, если там еще нужны базовые знания хакера или как минимум инженера электронщика, то можете не заморачиваться...)))

vadim_ros
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: LADA KALINA
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение vadim_ros » 22 апр 2017, 21:56

андрей писал(а):Источник цитаты пришел на этой неделе ELM из китая , и вот вчера было время с ним поиграться . Активировал включение о повещения при задней передаче, круиз -контроль (нужна теперь накладка), ПТФ, автозапирание дверей . Помощь при подьеме в гору . Хочу понять что за штатная сигнализация котрую можно активировать и как она рабоатет кто нбудь игрался с этими приблудами ??

Просим пошаговую инструкцию со скиранами, у кого покупал. Тоже хочу купить ELM такой. О, Андрей так ты же земляк, может можно к тебе подъехать или взять во временное пользование ELM? и лигбез получить в реале что и как делать))?
Изображение

ivanovic69
Майор
Майор

Сообщение ivanovic69 » 23 апр 2017, 07:22

андрей писал(а):
ivanovic69 писал(а):Помощь при подъеме в гору? Супруге бы подошло))). А что для этого нужно?
я хрен его знает как то не ездил еще)) Выложу скрин если интересно , может и бесполезная функция

Не сама функция я знаю что это, она нужна для механической коробки - когда авто стоит на довольно крутой горке, чтобы тронуться вверх без отката. Просто когда убираешь ногу с тормоза авто остается неподвижным пару-тройку секунд, этого хватает чтобы перенести ногу на педаль газа и спокойно поехать. У меня жена на спортаже очень была довольна. Но на малых горках эта функция не работала, от угла примерно градусов в 15-20 примерно.

андрей
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение андрей » 23 апр 2017, 11:09

ivanovic69 писал(а):
андрей писал(а):ЕLM и пргорамма forscan c расширенной лицензией в помощь)

Простите вот в чем а в электронике я почти полный профан...
Нельзя ли пошагово: что конкретно и где купить, к чему подключить и что поменять?)))) плиз если не сложно, если там еще нужны базовые знания хакера или как минимум инженера электронщика, то можете не заморачиваться...)))
для начала вам нужно вот такое устройство единственное что драйвера скачивал с интернета так как китайские не подошли
https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-U ... 0.0.rVFMuJ я брал именно у этого продавца у меня рабоатет
потом скачиваем это http://forscan.org/download.html там есть ссылка на расширенную лицезию для этого нужно зарегистрироваться на форуме и попросить ключ )) потом уже можно переходить к следующему этапу ))

андрей
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение андрей » 23 апр 2017, 11:14

vadim_ros писал(а):
андрей писал(а):Источник цитаты пришел на этой неделе ELM из китая , и вот вчера было время с ним поиграться . Активировал включение о повещения при задней передаче, круиз -контроль (нужна теперь накладка), ПТФ, автозапирание дверей . Помощь при подьеме в гору . Хочу понять что за штатная сигнализация котрую можно активировать и как она рабоатет кто нбудь игрался с этими приблудами ??

Просим пошаговую инструкцию со скиранами, у кого покупал. Тоже хочу купить ELM такой. О, Андрей так ты же земляк, может можно к тебе подъехать или взять во временное пользование ELM? и лигбез получить в реале что и как делать))?
да можно определиться )) пиши в личку

vadim_ros
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение vadim_ros » 23 апр 2017, 15:02

андрей писал(а):Источник цитаты ля начала вам нужно вот такое устройство единственное что драйвера скачивал с интернета так как китайские не подошли
https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-U ... 0.0.rVFMuJ

У этого продавца есть еще такой https://ru.aliexpress.com/item/ELM327-U ... 72-2v37IQv немного дешевле, хотя всё делает то же самое
Изображение

vadim_ros
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение vadim_ros » 18 ноя 2017, 00:18

Уважаемые, кто нить активировал на Тренде штатную сигнализацию?? Почитал, посмотрел. Может кто знает какой датчик в капот можно поставть или знает как примастырить другой датчик
Изображение

vadim_ros
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение vadim_ros » 18 ноя 2017, 22:13

Лазил по интернету и наткнулся на такую опцию как "провожание до дома", т.е. Заглушил машину, моргнул дальним - машина пискнула, вышел, закрыл машину, а она светит фарами ещё 30 сек. На своем попробовал-работает.
Изображение

ivanovic69
Майор
Майор

Сообщение ivanovic69 » 20 ноя 2017, 11:07

vadim_ros писал(а):Лазил по интернету и наткнулся на такую опцию как "провожание до дома", т.е. Заглушил машину, моргнул дальним - машина пискнула, вышел, закрыл машину, а она светит фарами ещё 30 сек. На своем попробовал-работает.

Хе,хе, напомнило из 90-х: а он вам подмигивает... :D

vadim_ros
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Сообщение vadim_ros » 20 ноя 2017, 23:22

Уважаемые, у кого комплектация выше Тренда с штатной сигнализацией??? Может кто по своему вину посмотрит каталожный номер замка капота с концевиком?? Ну или может кто даст вин, что бы я сам определил :)
Изображение

Elektrod
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Renault Logan 2009(Authentique)1.4 75 MT
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Elektrod » 12 дек 2017, 08:52

Отключение автоматического включения обогрева лобового,заднего стекол и боковых зеркал.Как обычно ELM327 + forscan (расширенная лицензия) и меняем в конфигурации PTC-дополнительный отопитель(или обогреватель, забыл:) ) салона, по умолчанию идет "без отопителя" меняем на "с отопителем" записать и вуаля ничего не включается (проверил всё ок), но возможно ошибка будет висеть, ну это ерунда по сравнению с результатом. Два года искал, как это сделать, с самого начала эта автоматика раздражала, сначала снег почистить потом завести машину,а то воду щеткой не очень размазывать. Спасибо добрым людям с Драйва, случайно в дебрях комментариев нашел упоминание.

Вернуться в «Тюнинг»