Выбор моторного масла

Вопросы по двигателям и топливной системе Ford Fiesta Седан. Выбор/замена масла, жидкостей. Поломки. Ремонт.
Dmitriy2k
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Прошлый авто: Ford Focus 2007 5D
Благодарил (а): 24 раза

Выбор моторного масла

Сообщение Dmitriy2k » 25 окт 2018, 01:00

Скатался к родителям в Курскую, пробег за неделю 2600. Уровень на месте. Ехал по платной от Новгорода до Твери на круизе по стрелке 170 км/ч, затем из Клина по платной через центр. Обратно по магистрали от Тулы до Москвы 130 в среднем. От Твери до Новгорода так же 170 на круизе. Уровень там же. Буду лить формулу дальше, отличное масло за 1600р.
З.Ы. появились большие сомнения насчёт брембо. Наверно зря купил. Развитие событий в тормозах позже отпишу

OLeg76
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: DEO Nexea
Благодарил (а): 21 раз

Выбор моторного масла

Сообщение OLeg76 » 27 окт 2018, 18:43

Лично мне звук движка на Кастроле больше нравится.На Формуле после 3000 оборотов если газ в пол появилось рычание :twisted:

Dmitriy2k
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Выбор моторного масла

Сообщение Dmitriy2k » 27 окт 2018, 20:17

OLeg76
Музыка исправит эти слуховые галлюцинации :D
По мне так при раскручивании до красной зоны двигатель и так орёт. Особо ничего не заметно)

vadim_ros
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: LADA KALINA
Благодарил (а): 9 раз

Выбор моторного масла

Сообщение vadim_ros » 27 окт 2018, 21:33

Dmitriy2k писал(а):Источник цитаты Буду лить формулу дальше, отличное масло за 1600р.

А какой код у масла?
Изображение

Dmitriy2k
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Выбор моторного масла

Сообщение Dmitriy2k » 28 окт 2018, 00:35

vadim_ros
Выбор моторного масла - 2018-08-14 19-56-49_1024х768.jpg
Выбор моторного масла - 2018-08-14 19-56-49_1024х768.jpg (50.45 КБ) 223 просмотра
Выбор моторного масла - 2018-08-14 19-56-37_1024х768.jpg
Выбор моторного масла - 2018-08-14 19-56-37_1024х768.jpg (83.54 КБ) 223 просмотра

При замене залили 2/3 уровня примерно, сказали долить после если что ) Так ничего и не доливал, с учётом отжига по платным трассам, уровень на месте. Для меня масло отличное. Даже мотюль на фокусе слегка уходил, но от макс до мин. Без доливок, но уходил. Но там и пробег уже был 150+.
На громче/тише особо не обращаю внимания, потому что обычно давлю на педаль. Форсунки цокают, двиг дизелить с пробегом. Кастрол 5-20 отличное масло, уже писал. Но формула не хуже, а на разницу можно фильтры взять )))) Ну по крайней мере у меня) 600 рублей не деньги конечно, но считаю формулу идеальным маслом для фордов.

Ren23
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Выбор моторного масла

Сообщение Ren23 » 01 ноя 2018, 18:32

Dmitriy2k писал(а):OLeg76
Купил у друга фокус, а он купил цивик. Машины жили рядом, ТО и мелкий ремонт делали вместе. Форд дороже :D В оригинале.
Неоригинал понятно можно по деньгам выбрать. Что за фильтр такой - корея? ))

Что не верится в это, у меня друг имеет автомобиль хонду цивик не помню только год выпуска, по ценам на запчасти чуток дороже фордовских автомобилей, тут играет роль евро и доллар, разница только в этом, а так у хонды запчасти дороже, как обслуживание. Ведь официальных дилеров у хонды нет.

Ren23
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Выбор моторного масла

Сообщение Ren23 » 01 ноя 2018, 19:02

Выбор моторного масла стоит за каждым. И определяется каждым хозяином своего автомобиля. Но я так не поступаю, потому что имеется регламент заводом-изготовителем, описанный в книжке по эксплуатации автомобиля
Пункт:
Моторное масло — только бензиновые двигатели
Спецификация Коэфф-ент вязкости
WWS-M2C948-B 5W-20
WSS-M2C913-C 5W-30
WWS-M2C950-A WSS-M2C913-C другие вязкости связанные с турбиной или дизельным двигателем
Рекомендуемая рабочая жидкость Моторное масло-
-Castrol или Ford только эти указанные масла рекомендует завод-изготовитель. Но можно отходит от названия моторного масла, главное чтобы спецификация соответствовала. На ТО я использовал сервисное моторное масло аналоговое G-Energy 5W30. В этом году я залил купленное мною 5л. моторного масла Wolf 5W20 WWS-M2C948-B. Так как Castrol и Formula F производятся в России. Поэтому я решил попробовать это масло . Выбор конечно за Вами, а мне такое масло намного лучше, чем 5W30, не считая брендового названия.

OLeg76
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: DEO Nexea
Благодарил (а): 21 раз

Выбор моторного масла

Сообщение OLeg76 » 01 ноя 2018, 21:43

Ren23 писал(а):Источник цитаты Так как Castrol и Formula F производятся в России.

Кастрол Магнатек Старт-стоп 5в20 в 5л канистре можно найти производства Бельгия

ivanovic69
Подполковник
Подполковник
Прошлый авто: Kia Spectra, Kia Rio, Kia Sportage

Выбор моторного масла

Сообщение ivanovic69 » 02 ноя 2018, 12:46

OLeg76 писал(а):
Ren23 писал(а):Источник цитаты Так как Castrol и Formula F производятся в России.

Мне попадалась 2 раза Формула с германским стандартом качества, без рст, читал что некоторые партии ввозят из европы нелегально. У меня всегда немного остается в канистре, и при покупке нового я сравниваю по цвету, запаху и густоте с предыдущим. Всегда по виду и запаху различий нет.

Dmitriy2k
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Выбор моторного масла

Сообщение Dmitriy2k » 02 ноя 2018, 23:19

Ren23 писал(а):
Купил у друга фокус, а он купил цивик. Машины жили рядом, ТО и мелкий ремонт делали вместе. Форд дороже :D В оригинале.

Что не верится в это, у меня друг имеет автомобиль хонду цивик не помню только год выпуска, по ценам на запчасти чуток дороже фордовских автомобилей, тут играет роль евро и доллар, разница только в этом, а так у хонды запчасти дороже, как обслуживание. Ведь официальных дилеров у хонды нет.

Вам может не вериться во что угодно. Фокус был куплен в августе 12, продан в ноябре 15. Дилеров на тот момент навалом. Дальше считайте сами.
Ren23 писал(а):Источник цитаты не помню только год выпуска

Я вроде пукнул, но не помню точно :D

что конкретно дешевле и дороже. Вин, коды, давайте сравнивать :P

Dmitriy2k
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Выбор моторного масла

Сообщение Dmitriy2k » 02 ноя 2018, 23:33

Ren23
По поводу масла еще спрошу, вы давно на форде ездите? Например фокусы 2 с такими же двигателями имели в начале своего выпуска допуски 5W-40. И была формула S в оригинале. Это так года с 2005. Потом пошел допуск 913B уже 5W-30, потом 913C, Потом пошел охватывающий дизель 913D. Потом ваш типа новый по феншую/мануалу 948B...... Дальше какие аргументы??? Чем наш двигатель TI-VCT глобально отличается от двигателя фокуса 2 115 сил?? Что вы такой правильный льёте масло строго под допуску? ))) А нынешние владельцы фокусов 2 и 3 первых партий не по допуску наверно ездят? И мы тем более. )))))
ЗЫ: Formula F никогда не производилась в России....
Ничего против катрола 5-20 не имею. Кроме цены.... на 600 рублей дороже в магазине, где я оригинальную формулу покупал. И для меня держащийся уровень масла - показатель качества.... Потому что я езжу обычно в пол, меняю колодки раз в 10 тыс, и вообще я ездить не умею :D
У меня в фокусе угарал Тотал, угарал в уровне ликвимоли, угарал мотюль, формула как и кастрол, сейчас держатся, для меня это показатель 8-)

Хера се, 1000 сообщений на форуме )))) Кто там прикалывался над лычками? :shock: :?

Ren23
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Выбор моторного масла

Сообщение Ren23 » 08 ноя 2018, 22:18

OLeg76 писал(а):

Может и можно но искать на время нужно и у проверенных магазинов или сайтов, или дилеров. И нужно отличать как-то по канистре Европейское качество или Российское качество производства.

Ren23
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Выбор моторного масла

Сообщение Ren23 » 08 ноя 2018, 22:26

ivanovic69 писал(а):
OLeg76 писал(а):

Мне попадалась 2 раза Формула с германским стандартом качества, без рст, читал что некоторые партии ввозят из европы нелегально. У меня всегда немного остается в канистре, и при покупке нового я сравниваю по цвету, запаху и густоте с предыдущим. Всегда по виду и запаху различий нет.

Возможно Вам попадается Европейское моторное масло, но определить на цвет и запах это очень трудно. По составу все масла одинаковы, но с учётом некоторых присадок и веществ реагирующих на тот или иной двигатель по разному. Можно при желании найти то что нужно при условии что это настоящее, даже я не знаю настоящие масло я залил, это только можно узнать по эксплуатации самого масла или в лаборатории.

Ren23
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Выбор моторного масла

Сообщение Ren23 » 08 ноя 2018, 23:00

Dmitriy2k писал(а):
Ren23 писал(а):

Вам может не вериться во что угодно. Фокус был куплен в августе 12, продан в ноябре 15. Дилеров на тот момент навалом. Дальше считайте сами.
Ren23 писал(а):Источник цитаты не помню только год выпуска

Я вроде пукнул, но не помню точно :D

что конкретно дешевле и дороже. Вин, коды, давайте сравнивать :P

А что это даст вин коды сравнивать, это будет очень, проще отзывы автовладельцев просмотреть как и что во время эксплуатации менялось при условии регламентных замен запчастей на тот или иной автомобиль. Но могу сказать одно японские автомобили по качеству лучше, европейские, просто чаще ломаются европейские автомобили, поэтому кажется что выходит дороже. Можно сравнит Форд Мондео старого поколения, он такой капризный, а про форд фокус 2 он совершенно другой и по надёжности считался оптимальным читал отзывы владельцев, поэтому на наших дорог их мало, хонды побольше будет, но по ремонтопригодности и по высокой цене на запчасти всё-таки лидирует хонда как бы Вы там не пукали :-P . Так что Ваше мнение при Вас, а моё при мне, всего хорошего.

Ren23
Ефрейтор
Ефрейтор
Контактная информация:

Выбор моторного масла

Сообщение Ren23 » 08 ноя 2018, 23:12

Dmitriy2k писал(а):Ren23
По поводу масла еще спрошу, вы давно на форде ездите? Например фокусы 2 с такими же двигателями имели в начале своего выпуска допуски 5W-40. И была формула S в оригинале. Это так года с 2005. Потом пошел допуск 913B уже 5W-30, потом 913C, Потом пошел охватывающий дизель 913D. Потом ваш типа новый по феншую/мануалу 948B...... Дальше какие аргументы??? Чем наш двигатель TI-VCT глобально отличается от двигателя фокуса 2 115 сил?? Что вы такой правильный льёте масло строго под допуску? ))) А нынешние владельцы фокусов 2 и 3 первых партий не по допуску наверно ездят? И мы тем более. )))))
ЗЫ: Formula F никогда не производилась в России....
Ничего против катрола 5-20 не имею. Кроме цены.... на 600 рублей дороже в магазине, где я оригинальную формулу покупал. И для меня держащийся уровень масла - показатель качества.... Потому что я езжу обычно в пол, меняю колодки раз в 10 тыс, и вообще я ездить не умею :D
У меня в фокусе угарал Тотал, угарал в уровне ликвимоли, угарал мотюль, формула как и кастрол, сейчас держатся, для меня это показатель 8-)

Хера се, 1000 сообщений на форуме )))) Кто там прикалывался над лычками? :shock: :?
. Могу только сказать качество двигателей улучшается , не зря же разработчики создаю двигатели способные переваривать 98 бензин, как то время мы с Вами ездим на 92-95 бензине, так как двигатель не способен постоянно потреблять это топливо, износ будет ожидаемым. Поэтому и разрабатывают спецификации масел к этим двигателям. Прогресс не стоит на месте и мала будут с новыми формулами текучести, вязкости,присадок и т. п. Нужно просто смотреть как влияет масло на эксплуатации и если оно Вам подходит заливайте его, если хотите, это Ваш Выбор. Подделки тоже бывают, но различить, очень сложно, возможно поэтому и угарали масла этих марок. Тотал не качественный продукт это многие говорят, ликвимоли тоже бывает попадается подделка, хотя производится в России. Остальные масла более качественнее. Джи энерджи хорошее масло 2 года ездил с ним, считается аналогом, от оригинального производителя. Но как я сказал это Ваш выбор.

Вернуться в «Двигатель, топливная система»