Сочинение: Как у меня оказалась Fiesta?

Ваши отзывы, первые впечатления о Ford Fiesta Седан. Процесс покупки, нюансы.
Пётр
Рядовой
Рядовой
Прошлый авто: C-Max 2007

Сообщение Пётр » 10 фев 2016, 22:36

Первый раз я увидел Фиесту-Седан на светофоре.
Надо же маленький остин-мартин бывает седан !!!
Стали с женой изучать в интернетах. Жена была категорически против седанов. По этому сначала изучали хэч-бэки.
В один из выходных по пути в торговый центр решили заехать - посмотреть живьём. В салоне выяснили, что в хэч-бэке багажник практически отсутствует. То есть ничем не лучше нашей Кии Пиканты. Изучив стоявший в салоне седан мы решили, что это более подходящая машина.
Пока мы проходили тест-драйв, специалист оценил нашу Пиканту и предложил за неё очень хорошую цену (если прибавить к этой цене скидку, то получается та цена за которую мы покупали Пиканту 2.5 года назад). Мы для приличия взяли день что бы подумать, но уже через 2 часа вернулись - заключили договор с предоплатой и заказали допы (коврики в салон и багажник, защиту катера и набор автолюбителя). Сигналку решили ставить на стороне, так мне показалось дешевле и безопасней.
Я договорился с менеджером, что бы он прислал мне копию ПТС, что бы можно было встать в электронную очередь на регистрацию.
А имея копию ПТС, я смог заранее оформить ОСАГО и КАСКО.
Через два дня мы утром приехали в салон на Пиканте, а в после 3-х часов дня возвращались на фиесте.
В тот же день удалось поставить машину на учёт.
Я был приятно удивлён огромным прогрессом связанным оформлением покупки машины в гос.органах.

Так что, для нас это была самая внезапная покупка машины: в воскресенье с ней познакомились в салоне, а в среду уже поставили на учёт.

Driver76
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Toyota Vitz, Toyota Corolla, Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Driver76 » 16 фев 2016, 11:27

У меня все произошло спонтанно. У меня был Лачетти 2011 г.в. с пробегом 95 тыс. км. Машина за все время зарекомендовала себя с положительной стороны - ничего не ломалось, никогда не подводила, но... пробег под 100 тыс. км. смущал меня. Тут в декабре рубль начал стремительное падение и цены на авто взлетели на небывалые высоты..
Друг из Воронежа купил седан фиесту летом, сказал, что ему нравится. На этом все и должно было закончится, но в декабре 2015 я увидел рекламу "Ночи распродаж" у нашего официального дилера. Чисто ради интереса вечером решили с женой после занятий дочки заехать посмотреть, что за ночи такие. Заранее ознакомившись с ценниками я рассчитывал на тренд в районе 600 т.руб. Перед самым выездом позвонил менеджеру - он меня расстроил, мол трендов нет...Я уже хотел закончить разговор, но тут он говорит а тренд плюс не желаете, две машины с пакетом Аудио и литьем есть?я говорю так дорого наверное, а он нет, так мол и так, для вас сегодня 595 т.р. с учетом трейд-ина. Ну решили съездить. Приехали, посидел, потрогал, вроде ничего, жена смущенно так "вроде нравится, и вроде маленькая по сравнению с лачей". Менеджер подошел и говорит вот она, забирайте за 565 т.р. Тут я насторожился, думаю чего-то здесь не чисто. Пока думал мужики рядом одну забронировали. Осталась одна... Я говорю, а тест-драйв можно? Можно. Для меня важно было как машина покажет себя на наших настоящих русских дорогах и каково же было мое удивление, когда я понял, что она по ямам едет точно не хуже, чем моя Лачетти!А по ходу и лучше. Двигатель 105 л.с. с МКП у друга на Фокусе, поэтому я представлял, что это такое и меня динамика полностью устраивала, поэтому решено был брать...За плечами чуть более 2000 км, почти 2 месяца владения и все бы ничего, но 2 недели назад тетя на стоянке у дома перепутала педали тормоза и газа :evil: , ее машина стояла на скорости я так понял и она влетела в мою фиесту(повреждения не критичные - машина катается, но уже конечно не айс как-то на душе)..но машиной доволен, для моей семьи самое то, экономичная, интересная в управлении.отремонтирую и буду дальше кататься..вообщем все наладится... ;)

Анатолий
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Largus
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Анатолий » 16 фев 2016, 12:38

Прими искрении сочувствия ,мне 66лет а я так "теток" боюсь

Ra_
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Прошлый авто: polo sedan