Ford Fiesta Седан зимой

Ваши отзывы, первые впечатления о Ford Fiesta Седан. Процесс покупки, нюансы.
OLeg76
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: DEO Nexea
Благодарил (а): 5 раз

Ford Fiesta Седан зимой

Сообщение OLeg76 » 15 дек 2016, 14:47

Ra_ писал(а):Так. .. Начались холода. Неделю уже от 15 до 27 мороза. Че то машинка не справляется:
1 Водительская дверь закрывается только с третьего раза
2 Сильно рычит мотор (видимо подушки замерзли)
3 Акп стало тормозить с переключением. Как будто на гидротрансформаторе с непрогретым маслом.(но масла то у нас нет) Приходится в ручную помогать.
4 Печка не справляется. Вернее салон не держит теплый воздух. С дверных уплотнителей идет холодный воздух
5 обогрев лобового слабее заднего
6 свистит передняя тормозная колодка (только в морозы)

я тоже ожидал большего но не так всё сташно. 1все рез. упл. обработали чемто после мойки. сказали силикон.чуть сильнее хлоп.и ок.2 а какая не рычит в -25 .но 5-6 мин.зато быстро греется двиг.у меня палка. у меня чувст. будто коробке пох. мороз.работает как летом.4так наверно на ходу.да печка долгая .но раскочегарится хоть разд.и самое главное и ты и я и остальные 10-15т.водит.знают что в любой мороз их фифа заведётся.

ivanovic69
Старшина
Старшина
Прошлый авто: Kia Spectra, Kia Rio, Kia Sportage

Ford Fiesta Седан зимой

Сообщение ivanovic69 » 15 дек 2016, 21:15

Прошлую зиму заводилась в минус 28 без проблем с автозапуска, в этом -22 ниже не было пока. Обогрев лобовухи вещь- ни разу не шаркал стекло скребком. Печка разогревает не быстро но потом ташкент приходится убавлять до синей полоски.
На спортецдже при минус 30 педаль сцепления по началу нельзя продавить и ручка мкп еле двигается.
Если не прогреешь не поедешь.
Здесь бывало сел, завел, лобовуха оттаяла - махнул дворниками и поехал.
Еле слышно посвистывают тормоза на морозе, из-за стекающей воды при подогреве заднего стекла постоянно в мороз намерзает лед на стыке крышки багажника и стекла.
Дубеют резиновые детали амортизаторов и скрипят при проезде лежачих.
Вообщем мелочи.
Сосед в минус 20 ночью встает чтобы завести свой пыж 308. Заменил ак один хрен. Если ночь пропустит утром пешком на работу. Вот это геморрой.

Dmitriy2k
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Прошлый авто: Ford Focus 2007 5D
Благодарил (а): 9 раз

Ford Fiesta Седан зимой

Сообщение Dmitriy2k » 15 дек 2016, 21:37

ivanovic69
Ну тут явно проблема с пыжем ))) у сестры хэтч 307, всю прошлую зиму отъездили нормально. А в январе было и -35 )) Я спокойно заводился в -35. Все ок)

OLeg76
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: DEO Nexea

Ford Fiesta Седан зимой

Сообщение OLeg76 » 16 дек 2016, 17:34

да фифе по зиме и морозам полный зачёт :!:

alcazar89
Прапорщик
Прапорщик
Благодарил (а): 1 раз

Ford Fiesta Седан зимой

Сообщение alcazar89 » 20 дек 2016, 10:16

Ra_ писал(а):Так. .. Начались холода. Неделю уже от 15 до 27 мороза. Че то машинка не справляется:
1 Водительская дверь закрывается только с третьего раза
2 Сильно рычит мотор (видимо подушки замерзли)
3 Акп стало тормозить с переключением. Как будто на гидротрансформаторе с непрогретым маслом.(но масла то у нас нет) Приходится в ручную помогать.
4 Печка не справляется. Вернее салон не держит теплый воздух. С дверных уплотнителей идет холодный воздух
5 обогрев лобового слабее заднего
6 свистит передняя тормозная колодка (только в морозы)

1) замок подмерзает, туда надо силиконовой смазочки типа silicot, она держит от -50 до +250, в ваши морозы должна работать
2) прогревайтесь получше =) на холоде непрогретый мотор клапанами стучит. это норма.
4) как вариант, можно сделать шумоизоляцию салона полную. она же работает и как теплоизоляция, тем же силикотом смажьте уплотнители
5) логично. лобовое же намного больше заднего, да и таких толстых нагревательных нитей нету
а казачок то засланный!
катается он на хетчбеке =)

Ra_
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: polo sedan

Ford Fiesta Седан зимой

Сообщение Ra_ » 24 дек 2016, 20:55

Машину прогреваю. С брелока завожу заранее. На счет шумки конечно вариант, но вкладываться не хочу, все равно менять буду. А силикон только в замок. На первой фиесте поливал уплотнители, они потом летом начинают сильно хрустеть.
На этой неделе было -32. Машина стала похоже на себя где то после часа езды:)

Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления»