Fiesta Ambiente Frozen White

Ваши отзывы, первые впечатления о Ford Fiesta Седан. Процесс покупки, нюансы.
Mr. Pooh
Ефрейтор
Ефрейтор
Прошлый авто: Renault Logan

Сообщение Mr. Pooh » 08 дек 2015, 23:31

29 ноября стал счастливым обладателем Фиесты.
Выбирал имненно базовую комплектацию Ambiente с аудиосистемой и кондиционером. Цвет достался белый, о чем не жалею.
Основные параметры:
Дата изготовления: 12.10.2015
Двигатель: 1.6L Duratec Ti-VCT (85PS) - Sigma
Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- B5/IB5
Привод: LHD FWD
Передаточное число моста: 4.06
Кондиционер: Кондиц.возд., управл. вручную
Лакокрасочное покрытие: Frozen White
Тканевая отделка салона: Max / Charcoal Black

Поскольку было время, выбирал автомобиль около месяца. За это время успел побывать в нескольких автосалонах:

Nissan Almera - просторный салон, но это Франкенштейн (Nissan Bluebird + Renault Logan). Минус, что диллер пытается навешать допов по самое небалуйся
    Renault Sandero - есть опыт владения Логаном. НО диллер еще живет в 2010 году, когда на них были очереди в километр и разбирались любые комплектации, которые были в наличии, и к ним навязывались допы. Меня даже слушать не стали: "Бери что есть в наличии!". А в наличии был сандерик с роботом за 518 тыр.
    VolksWagen Polo - как-то скучновато показалось.
    Китайцы Lifan и EMGRAND - полный фарш, но страшно.

Вообщем, случайно зайдя в салон Форда меня усадили на тест-драйв и я влюбился...

Ждал авто аж 2 месяца. Как объяснил диллер, из-за начавшегося простоя конвеера Форда в Челнах, между официалами развернулась борьба за ходовые комплектации и первую обещаную мне машинку они упустили. :(
Машина в ноябре оказалась дороже, но и скидка за трейд-ин увеличилась. В итоге, машина с сигналкой и защитой картера обошлась мне в 532 тыр.

Пока на авто вешали допы я обзавелся зимней резиной HANKOOK, которую мне натянули на родные штамповки. До полной их обкатки впечатлениями делиться рано.
В эти выходные купил коврики в салон. О производителе отпишусь в соответствующей теме.
В багажник коврик прийдет к выходным.

Теперь впечатления об авто:

По сравнению с базовой комплектацией Renault Logan, на которой я проездил 4 года - это просто космос! Комфорта для меня выше крыши! :)
    Движок хоть и 85 лошадок, но в городском трафике совместно с механикой вполне проворен. В мечтах перепрошить до 115 коней.
    Очень радует дизайн приборной панели.
    Расход бензина пока не уловил до конца - бортовика нет. Есть OBD2 адаптер. Уже подключал, но не настраивал. Чуть позже все подключу и посмотрю расход.
    Шумоизоляция устраивает. Шиповку слышно. Если хоть чуть-чуть преоткрыто стекло - сразу слышен гул с улицы.
    Аудио система хоть и базового уровня, но 6 динамиков уверенно справляются со своей задачей. Я не аудиофил с идеальным слухом, но есть хороший плеер COWON с наушниками Audiotechnica. Вообщем, после плеера дискомфорта не ощущаю.
    Сейчас на дороге много грязи. Мордочка быстро подкоптилась. Минус в загрязнении ручек дверей - очень не приятно за них потом хвататься. Боковые стекла особо не забрызгивает.

Пока все. Позже буду дополнять в т.ч. и фото.

Задавайте вопросы - отвечу.

admin
Администратор
Прошлый авто: Лада 2110
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение admin » 10 дек 2015, 16:55

Mr. Pooh
Поздравляю с покупкой! С вас фото!
В каком автосалоне покупали? Допов насильно на сколько-то заставили покупать или вы сами выбрали сигналку и защиту картера?
По сравнению с логаном как подвеска? Как по сравнению с Логанам передние сидушки? И по вместительности спереди и сзади?

Mr. Pooh
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Mr. Pooh » 11 дек 2015, 08:53

Брал машину в Форд центре компании Нижегородец (г. Нижний Новгород, соответственно).
Если честно, дилер порадовал своим отношением: не слишком навязчиво и заинтересован в подборе подходящего авто.
Допов насильно вообще не заставляли приобретать! Меня вообще подкупила фраза: "Вот список доп. оборудования. Навязывать ничего не буду. Что-то понадобится - потом вернетесь и поставите."
Сигналку и защиту картера решил ставить у них преднамеренно. Про сигналку на Дроме человек написал, что левые установщики долго возились с монтажом из-за сложного подключения к системе центрального замка. Защиту поставил чтоб на еще чистую машину + пока на фиесты не так много запчастей продают - в основном под заказ.
По сравнению с Логаном:
    подвеска лучше. Может из-за того, что на Логане она уже "не та" после пяти лет эксплуатации.
    Сидушки вроде такие же по комфорту. У меня привыкания к ним не было
    Впереди вполне просторно, а вот задний диван заметно уже: в Логан назад могут сесть три взрослых человека или два детских кресла + взрослый. В фиесте только 2 полноценных места. Вмещались: взрослый + детское кресло + ребенок с уголком вместо кресла.
    Зато багажник радует! Места больше + есть места для хранения.

ПыСы. Фото никак не сделаю :( Машина грязная - не хочется в таком виде выкладывать.

Driver76
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Прошлый авто: Toyota Vitz, Toyota Corolla, Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Driver76 » 14 янв 2016, 10:11

Поздравляю!!!

Mr. Pooh
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Mr. Pooh » 14 янв 2016, 16:11

Проехал уже примерно 1400 км....

Разгонялся на автомагистрали до 140 км/ч. Отлично идет! Логан начинает подколбашивать на 120.
Заметил, что с колеей беда, особенно когда машина пустая.
По трассе можно с 5 вообще не переключаться. Тянет и на 40 км/ч в хвосте и на обгон. Конечно, это при спокойном вождении.
Поскольку нет обогрева лобового стекла, перед дворниками намерзает лёд. Приходится счищать скребком.
С заднего стекла оттаявший снег стекает в низ и намерзает на багажник. Хотя проблем с открытием на испытывал.

Вернуться в «Покупка. Отзывы. Первые впечатления»