система охлаждения

Вопросы по двигателям и топливной системе Ford Fiesta Седан. Выбор/замена масла, жидкостей. Поломки. Ремонт.
Наталия
Младший сержант
Младший сержант
Прошлый авто: Kia spectra

система охлаждения

Сообщение Наталия » 16 авг 2020, 12:55

Здравствуйте, не знаю почему, возможно ехала по лесной дороге, кочки, ямки, но после вдруг слетел патрубок с подачей антифриза. :shock: :shock: :o Может не из за этого слетел, но слетел. Я стояла на светофоре, окно было открыто и хорошо соседний водитель мне прокричал, что из машины, что то льет. Я скорей поехала в ближайшую станцию, ну км 3/4. Там мне сказа ли об этом шланге,что слетел. Слили остатки антифриза, залили новый. Предупредили, что если пережгла какую то головку в двигателе, то каюк мотору. :mrgreen: :wall: Сейчас прогрев на приборке показывает 4 деления, не дергает машину, едет плавно. Фиеста 17 года, пробег 25 тыщ. Как думаете испортила машину, и почему этот шланг вдруг слете полностью?? :man_in_love:

zig.06
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 14 раз

система охлаждения

Сообщение zig.06 » 16 авг 2020, 14:16

Наталия писал(а):Здравствуйте, не знаю почему, возможно ехала по лесной дороге, кочки, ямки, но после вдруг слетел патрубок с подачей антифриза. :shock: :shock: :o Может не из за этого слетел, но слетел. Я стояла на светофоре, окно было открыто и хорошо соседний водитель мне прокричал, что из машины, что то льет. Я скорей поехала в ближайшую станцию, ну км 3/4. Там мне сказа ли об этом шланге,что слетел. Слили остатки антифриза, залили новый. Предупредили, что если пережгла какую то головку в двигателе, то каюк мотору. :mrgreen: :wall: Сейчас прогрев на приборке показывает 4 деления, не дергает машину, едет плавно. Фиеста 17 года, пробег 25 тыщ. Как думаете испортила машину, и почему этот шланг вдруг слете полностью?? :man_in_love:

Головку не пережечь, :D а перегреть. А раз не повело ее, головку значит все нормально. Патрубок же может сорвать из-за не сработавшего клапана на крышке расширительного бачка, это тот в который заливают антифриз. Если стоять лицом к открытому капоту, то бачок находится слева))). Меняете его крышку и будет вам счастье.

Наталия
Младший сержант
Младший сержант

система охлаждения

Сообщение Наталия » 16 авг 2020, 22:39

Спасибо бодьшое за ответ
А крышка эта которая закрывает бачок после залива жидкости? Эта которая сверху? Или лучше поехать на станцию для этого? Где находится бачок я знаю. Днем проверила , что бачок полон на половину визуально. Это тоже нормально? А еще сегодня смотрела все время на показания прогрева двигателя на приборной в окошечке. Всегда 5 делений. Это нормально? Я раньше вообще на это не обращала внимания. Спасибо :yes:

zig.06
Лейтенант
Лейтенант
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 14 раз

система охлаждения

Сообщение zig.06 » 17 авг 2020, 04:50

Наталия писал(а):Спасибо бодьшое за ответ
А крышка эта которая закрывает бачок после залива жидкости? Эта которая сверху? Или лучше поехать на станцию для этого? Где находится бачок я знаю. Днем проверила , что бачок полон на половину визуально. Это тоже нормально? А еще сегодня смотрела все время на показания прогрева двигателя на приборной в окошечке. Всегда 5 делений. Это нормально? Я раньше вообще на это не обращала внимания. Спасибо :yes:

Да крышка та которая закрывает бачок, 1301104 - это ее каталожный номер для заказа, стоит она 255 руб. На половину полный бачок с антифризом - это идеал! Уровень как раз между метками мин. и макс. это как раз по шву бачка, ровно половина. 5 делений нормально. Если купить, заказать крышечку не составит для вас проблем, то заменить крышечку можно и самой. Только делать это нужна на холодном и не заведённом двигателе. Там ничего сложного, открутил старую, выбросил, вкрутил новую.

Наталия
Младший сержант
Младший сержант

система охлаждения

Сообщение Наталия » 17 авг 2020, 13:33

Спасибо! Сейчас этим и займусь!

Вернуться в «Двигатель, топливная система»